СамСэй.ru - это народные рецепты, советы, статьи, заметки. Народная мудрость на одном сайте! Регистрация
Поиск по сайту:
Напомнить пароль?
О пользе рыбьего жира
12-09-2009, 10:34   |   Раздел: Заметки |   автор: Vetka
О пользе рыбьего жира О пользе рыбьего жира нам с детства втолковывали все взрослые, стараясь так или иначе уговорить съесть эту неприятно пахнущую массу. И хоть взрослых надо слушаться, но когда дело касалось рыбьего жира, то тут никакая сила не могла заставить пойти у них на поводу. Рыбий жир был персоной нон-грата для всех детей.

Сейчас же, повзрослев, что подразумевает под собой «поумнев», начинаешь диву даваться своей детской глупости и недальновидности. Ведь такой ценнейший продукт, как рыбий жир надо было принимать уже с самого раннего детства. И причин тому масса.

Если перечислять те полезные действия, которые он оказывает, то отправной точкой может послужить самое начало, т.е. зарождение самой жизни человека. Уже на этом этапе развития человека содержащиеся в рыбьем жире кислоты Омега-3 положительным образом влияют на координацию будущего ребенка, развитие его умственных способностей и зрение.

После рождения ребенка, витамин D самым положительным образом будет способствовать росту и укреплению костей малыша, т.к. он улучшает усвоение организмом фосфора и кальция.

Но не стоит думать, что принимать рыбий жир должны только дети. Взрослые также нуждаются в тех полезных витаминах и жирных кислотах, как и дети. Доказано, что рыбий жир – это прекрасное профилактическое средство при заболеваниях сердца и сосудов, а также при аллергиях. Он улучшает зрение, особенно помогая хорошо видеть в сумерках и ночью.

Рыбий жир – это прекрасное средство для поддержания красоты. Наружное и внутреннее применение этого продукта значительно улучшает состояние кожи, ногтей и волос. Достаточно регулярно наносить его на интересующие участки тела для получения ощутимых результатов.

А еще недавно японские ученые выявили очень ценное свойство рыбьего жира, которое несомненно порадует всех людей, страдающих избыточным весом. Ученые доказали, что рыбий жир способствует более быстрому сжиганию калорий. Поэтому употребление его приведет к потере 1,5 кг жира.

Но при всей своих положительных характеристиках у рыбьего жира есть и противопоказания. Его не должны принимать больные туберкулезом, люди с мочекаменной и желчекаменной болезнью. Соблюдать осторожность следует и тем, у кого присутствуют проблемы ЖКТ, печени и почек.

Тот факт, что многие люди относятся к рыбьему жиру как к лекарству, говорит сам за себя. А любое лекарство не терпит никакой самодеятельности. Поэтому, прежде чем заняться самолечением, следует проконсультироваться с врачом, который сможет назначить индивидуальную дозу и курс лечения.

Народные знания по теме:
  • Как вылечить псориаз с помощью рыбьей чешуи?
  • Лечим солью по народным рецептам
  • Барсучий жир - не панацея, но где-то очень рядом
  • Полезен ли чай с молоком
  • Орехи - подарок матушки Природы (часть 1)
  • Рецепты народной медицины против ревматизма у детей
  • Кремлевская диета
  • Вред кофе: кому нельзя пить кофе
  • Жиры - "правильные" и "неправильные"
  • Усилим борьбу с целлюлитом изнутри



  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.



    Народная навигация
    Народные новости