СамСэй.ru - это народные рецепты, советы, статьи, заметки. Народная мудрость на одном сайте! Регистрация
Поиск по сайту:
Напомнить пароль?
Методы самостоятельной чистки организма
12 августа 2009   |   Раздел: Народная медицина |   автор: Vetka
Как вкусно готовить? Читай советы и рецепты каждый день!

Методы самостоятельной чистки организма Страшно подумать, сколько всего накапливается в нашем организме за все годы жизни! Ведь при всем нашем желании, а точнее при всей активности наших внутренних органов, к сожалению, вывести все шлаки, токсины и другие неприятные вредности организм просто не может. И с годами таких вредностей становится все больше и больше. Так что не стоит удивляться, откуда появляется та или иная болячка. Мы сами ее «наели»!

Конечно, скажете, что от этого никуда не деться. Ведь есть мы не перестанем! Согласна. Но мы можем помочь нашему организму, проводя время от времени чистку. Ведь, если честно, дело это не очень сложное. Нет, конечно, можно углубиться в этот вопрос и проводить многоуровневые сложные процедуры, или пойти по более легкому, но дорогому пути, воспользовавшись услугами дорогих и модных клиник.

А можно выбрать один из следующих рецептов, которые не только простые, но главное, щадящие.

1) Травяной отвар для чистки желудочно-кишечного тракта.

Взять по столовой ложке следующие травы: ромашка, подорожник, мята, сушеница, зверобой. Залить их кипятком и проварить на водяной бане минут 15-20. Затем остудить, слить, довести до первоначального объема.
Принимать этот отвар следует по полстакана за полчаса до еды, но не возбраняется пить его и в промежутках, слегка разбавив его кипяченой водой.

2) Гречка для чистки печени.

Столовую ложку гречневой каши промыть и залить 2 ½ столовыми ложками кипятка. Проварить ровно минуту. Укутать кастрюлю с кашей в полотенце и оставить настаиваться на 5 минут. Затем добавить в кашу столовую ложку оливкового масла.
Можете так завтракать несколько дней. Если же этот завтрак покажется вам скудным, то просто съедайте эту кашу за 30-40 минут до основного завтрака.

3) Овсянка для чистки кишечника.

Одну часть необработанного овса залить четырьмя частями воды и варить на очень медленном огне в течение 4 часов. Затем процедить, и пить отвар по ½ стакана за 30-40 минут до еды. Если отвар получился сильно густой, то можно разбавить его кипяченой водой. Хранить его следует в холодильнике.

Будьте здоровы!




Народные знания по теме:
Рецепты народной медицины при холецистите
Народные рецепты при лейкемии
Разные рецепты народной медицины от поноса
Народные методы борьбы с бессоницей
Лечение мёдом: Бронхиальная астма. Беспокойный сон.
Как лечить народными средствами камни в почках и мочевом пузыре
Народная медицина рекомендует при повышенной возбудимости нервной системы
Лечение молочницы народными средствами
Средства народной медицины от паркинсонизма
Лечение аллергии


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.



В данной категории представлены возможности лечения народными средствами. Перед применением народных средств проконсультируйтесь с врачом.

Народная навигация
Народные новости