загрузка...
СамСэй.ru - это народные рецепты, советы, статьи, заметки. Народная мудрость на одном сайте! Регистрация
Поиск по сайту:
Напомнить пароль?
Лечим опасную золотуху народными средствами
11 августа 2009   |   Раздел: Народная медицина |   автор: Влада
загрузка...

Лечим опасную золотуху народными средствами
Болезнь, называемая золотухой, по природе своего возникновения имеет много общего с туберкулёзом, фактически предваряет его. По данным статистики среди заболевших туберкулёзом довольно большой процент составляют те, кто ранее перенёс золотуху. В то же время, процесс лечения золотухи проходит не так тяжело, как при туберкулёзе, происходит меньше злокачественных осложнений. Слабое сложение тела может иметь наследственные, врождённые причины или возникнуть в ходе жизни, и негативно сказывается на процессе лечения.

Предрасположенность к заболеванию золотухой чаще всего проявляют дети, зачатые пожилыми родителями или родителями, перенёсшими какое-либо тяжёлое заболевание (туберкулёз, рак и т.п.) или родителями, являющимися близкими родственниками.
Негативными факторами, способствующими заболеванию золотухой, являются также несбалансированное питание, неблагоприятные жилищные условия.

Шанс заболеть золотухой увеличивается у детей находящихся на ненатуральном вскармливании с момента рождения либо рано перешедших на питание кашами или другими продуктами, которые трудно усваиваются. Заболевание у детей происходит чаще всего в период от двухлетнего до десятилетнего возраста и подлежит немедленному лечению, поскольку имеется опасность перерастания в туберкулёзную форму.

Народный рецепт от золотухи:
трава зонтичный золототысячник.
Одним стаканом кипятка заливается трава в количестве одной ложки столовой. Для настаивания необходимо укутать и выдержать не менее одного часа, потом отделить настой от травы при помощи фильтра из марли. Настой употребляется перед едой, трижды в день, дозировка - одна ложка столовая.



Народные знания по теме:
Почему наши дети набирают в весе?
Народные мочегонные средства
Как вылечить уретрит народными методами
Лечение евстахиита (заболевание слуховой трубы)
Три народных рецепта при анемии
Лечение депрессии народными средствами
Лечение крапивницы у детей народными средствами
Народные средства лечения разных видов лишая
Рахит – заболевание детей грудного и раннего возраста
Лечение язвы желудка

загрузка...


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.



В данной категории представлены возможности лечения народными средствами. Перед применением народных средств проконсультируйтесь с врачом.

Народная навигация
Народные новости

Как вкусно готовить?
Сочные и аппетитные кулинарные рецепты с фото. Ежедневное обновления.






загрузка...