Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Причины энуреза
Причины энуреза Энурез или «уход в ночное плавание» – неприятное заболевание, связанное с частым мочеиспусканием и недержанием мочи. В психологическом плане энурез вызывает раздражения и неприятные эмоции. Как помочь ребёнку справиться с проблемой?

Если ребёнок мочится в постель с перерывами , причину необходимо искать в нервных перегрузках. С появлением второго ребёнка (особенно если разница между детьми не больше 5 лет) первый нередко начинает мочиться в постель. Главная причина такого недержания – попытка привлечь внимание со стороны родителей. Подсознание ребёнка кричит: «Почувствуй себя маленьким, устрой весёлую ночку!».

Причины энуреза Многие дети, попадая в больницу, начинают страдать энурезом. Резкая смена обстановки, разлука с родителями вызывают мощные нервные переживания. Ребёнок теряет уверенность в своих силах и, как результат, мочится в больничную койку.

Причиной энуреза может быть и переохлаждение организма. Объясните ребёнку, что нельзя сидеть на холодном, внушите, что «это» скоро пройдёт и он снова начнёт ходить в туалет «по расписанию». Ключевую роль в лечении и предупреждении энуреза играет именно психологический фактор.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...