Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Масла для ухода за ногтями
Масла для ухода за ногтями Существует множество различных масел, которые уже давно используются для ухода за кожей, но существуют еще и такие масла, которые конкретно ухаживают за ногтями человека и помогают бороться с их мелкими недостатками. Хороший эффект дает втирание масел непосредственно в кутикулу ногтя, а также в ногтевые пластины. Поскольку масла для ухода применяются очень разные, то и действие на ногти они тоже оказывают разное.

К примеру, если ногти хрупкие и слоящиеся, то им может помочь масло иланг-иланга, сосны, кедра, мирры, пачули, ладана, бергамота и сандала.

Если пластина ногтя поменяла свой привычный цвет, то вернуть нормальный оттенок поможет втирание масла лимона, розмарина и грейпфрута.

Иногда ногтям необходима некоторая прозрачность, усилить эффект прозрачности ногтя могут масла мирры, эвкалипта и лимона.

При воспалении хорошо воспользоваться маслом ромашки, чтобы снять его. Кроме ромашки подойдет масло сандала, розмарина и чайного дерева.

Любопытно, что для ухода за ногтевой пластиной и кожей вокруг нее можно использовать как чистые масла, как и смесь масел, для усиления эффекта.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...