Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Фазы роста волос
Фазы роста волос Жизненный цикл волос принято разделять на три периода, которые называются фазой роста, регрессивной фазой и фазой омертвления . Процесс обновления волос происходит постоянно, при этом ежедневной нормой считается выпадения до сотни волосков.

Каждому из волосков свойственно вначале несколько лет расти, затем наступает достаточно продолжительный период стабильного состояния, исчисляемый годами, затем происходит отмирание и выпадение волоса в продолжении нескольких месяцев, а потом происходит возобновление цикла. Резкий переход волос из периода роста в период омертвления возможен в случаях частых стрессов, что приводит к усиленному выпадению волос. Происходит отмирание волос, которые не закончили свой рост или произошло нарушение их роста. Подобные процессы могут иметь как единоразовый, так и регулярный характер.

Для предотвращения сильного выпадения волос нужно внимательно следить за своим рационом питания , который должен содержать побольше свежих фруктов и овощей. Кроме того, надо соблюдать распорядок дня и обеспечивать организму правильную физическую нагрузку. Если наблюдается интенсивное выпадение волос, то нужно проконсультироваться у врача - трихолога, который назначит необходимое лечение.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...