Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
О ветрянке
О ветрянке Ветрянкой (ветряной оспой) болеют преимущественно дети. Переболев этой болезнью в детстве, у человека вырабатывается иммунитет, поэтому взрослые болеют редко.

Ветрянка является заразным заболеванием. Вызывается вирусом, который передается при контакте здорового человека с заболевшим. Но только при непосредственном контакте, исключая возможность заражения через одежду и другие вещи. В течение 14 дней с момента инфицирования, человек считается опасным для окружающих, как источник заражения.

Заболевшего ветрянкой необходимо на этот период изолировать от членов семьи, не болевших этой болезнью ранее. Нельзя допускать контактов с маленькими детьми, посещать детский сад и школу, а также другие общественные места.

Своевременная диагностика избавит от многих проблем, вызванных этим заболеванием. Симптомами являются потеря аппетита, небольшое повышение температуры, боли в боках, головная боль и появление зудящей сыпи на теле. Сыпь может появиться не сразу, инфицированный ребенок очень часто продолжает контактировать с детьми, потому так не редки случаи, когда в детских садах заболевают целые группы. Болезнь проходит легко, но чревата осложнениями.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...