Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Самые полезные апельсины
Самые полезные апельсины Не подумайте, что апельсины делятся на вредные и полезные. Все они в разной степени оказывают лечебное воздействие на организм, потому что являют собой богатый источник витаминов.

Но вот европейские ученые все-таки решили выяснить, все ли апельсины одинаково полезны, или есть среди этой веселой солнечной братии свои передовики. И знаете, не зря ученые взялись за решение этой задачи. Как показали исследования, есть один сорт апельсинов, который способствует не только снижению лишнего веса и борется с ожирением, но также является прекрасным профилактическим средством против возникновения и развития раковых опухолей.

Речь идет о сицилийских апельсинах, мякоть которых имеет красный цвет. Как выяснили ученые, эти апельсины если не убивают в полной мере, то сильно сокращают число канцерогенов в нашем организме. Дело в том, что злобные канцерогены являются одной из наиболее распространенных причин возникновения злокачественных опухолей. В наш организм они попадают с жареной и копченой пищей, такой как шпроты, колбаса, чипсы, и т.д. Также врачи рекомендуют осторожнее относиться к гено-модифицированным продуктам, среди которых чаще всего упоминается соя.

Поэтому, если в ваш рацион входят перечисленные продукты, несущие в себе канцерогенный яд, то, наверное, вам стоит подумать и противоядии. К тому же, как можно отказать в себе таком вкусном лекарстве, как апельсин, да еще сицилийский.

А для всех, кто хочет похудеть, ученые советуют каждый день съедать такой апельсин или пить выжатый из него сок. После ряда экспериментов, специалисты выяснили, что именно сицилийские апельсины помогают избежать лишнего веса. Причем ученые умы уверяют, что другие сорта апельсинов не могут гарантировать такого же эффекта.

В общем-то, они меня убедили. Дело осталось за малым, найти эти сицилийские апельсины у нас, и да здравствует здоровый образ жизни!
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...