СамСэй.ru - это народные рецепты, советы, статьи, заметки. Народная мудрость на одном сайте! Регистрация
Поиск по сайту:
Напомнить пароль?
«Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», Или цветотерапия
5-09-2009, 15:49   |   Раздел: Заметки |   автор: Vetka
«Каждый  охотник желает знать, где сидит фазан», Или цветотерапия В последнее время набирает обороты цветолечение, или как его еще называют – хромотерапия. Многие целители, занимающиеся нетрадиционной медициной, советуют присмотреться более внимательно к своему цветовому окружению. Быть может, если поменять цвет штор, или наволочек, то и здоровье пойдет на лад?

Скептиков у цветолечения, конечно, предостаточно, но ведь и вреда не будет, если набраться смелости, да и купить себе новый домашний халатик, например, оранжевого цвета. Хотя, нет, оранжевый не стоит, потому что этот цвет пробуждает аппетит, а с ним как раз многие из нас ведут нелегкую борьбу.

Так какого же цвета лучше тогда купить халатик или футболку, чтобы и подлечиться, и похорошеть?

1) Красный цвет.
Отвечает за наш кишечник и процесс кроветворения. Кроме этого, красный цвет улучшает память, заряжает бодростью, лечит кожные заболевания, например корь и скарлатину.
Но, вспомните корриду. Там красной тряпкой дразнят быка. Объясняется это тем, что красный цвет способен вызывать раздражение и головную боль.

2) Оранжевый цвет.
Помимо улучшения аппетита, оранжевый цвет оказывает положительное влияние на ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), помогает организму бороться с разными легочными заболеваниями. Замечено, что больные бронхиальной астмой чувствуют значительное облегчение от сопрокосновения и лицезрения оранжевого цвета.

3) Желтый цвет.
Цвет солнышка помогает возбудить аппетит, улучшает работу печени, следит за нервной системой, и даже улучшает мозговую деятельность. Стоит провести опыт, решая сложные задачи, например, под лампой с желтым абажуром. Кто знает, может решение придет мгновенно!

4) Зеленый цвет.
Зеленый цвет – это цвет долголетия. Он следит за давлением, нормализуя его. Также зеленый цвет хорошо влияет на работу сердца, снимая учащенное сердцебиение. Посредством этого цвета зелени можно повысить работоспособность и даже снять головную боль.

5) Голубой цвет.
Голубой цвет поможет тем, у кого стали появляться пигментные пятна. Прикладывайте, а лучше надевайте на себя белье голубого цвета, и пигментные пятна сильно побледнеют, если вообще не исчезнут. Также голубой цвет хорошо применять при болезнях глаз. Женщины же оценят этот цвет за его способность влиять на аппетит, тем самым помогая похудеть.

6) Синий цвет.
Синий цвет имеет власть на щитовидкой и зобом. Также он следит за работой и состоянием легких. Этот цвет оказывает успокоительное воздействие не глаза, поэтому при таких заболевания глаз, как глаукома и катаракта, стоит окружить себя вещами синего и темно-синего цвета.

7) Фиолетовый цвет.

Фиолетовый цвет – это наш молчаливый психотерапевт. При любых неврозах, депрессиях, невралгии нужно выбирать себе в помощники именно фиолетовый цвет. Побочно, фиолетовый цвет еще и благотворно влияет на наши сосуды.

Согласитесь, что цветотерапия – это одно из самых приятных видов лечения из всех известных. Стоит лишь выбрать один нужный цвет, и жизнь заиграет всеми цветами радуги!

Народные знания по теме:
  • Хромотерапия. Лечебное действие цветов. Зелёный, фиолетовый, голубой
  • Разноцветные настойки – всё только натуральное
  • Хромотерапия. Лечебное действие цветов. Белый, оранжевый, желтый
  • Хромотерапия. Лечебное действие цветов. Красный, синий
  • Коронария кукушкин цвет или горицвет кукушкин
  • Брусника в сиропе «Маков цвет»
  • Хромотерапия или лечимся цветом
  • Очный цвет полевой. Применение и лечение
  • Липовый цвет от простуды и гриппа
  • Какие болезни видны по глазам



  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.



    Народная навигация
    Народные новости