Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Улыбка продлевает жизнь
Улыбка продлевает жизнь Учеными Мичиганского университета было установлено, что часто улыбающиеся люди продлевают свою жизнь, в среднем на семь лет. Чем шире и искреннее улыбка, тем дольше живет человек. Морщинки в уголках глаз, являющиеся результатом широкой улыбки свидетельствуют об оптимистическом отношении к жизни, что является причиной хорошего самочувствия, а хорошее самочувствие, в свою очередь является причиной более длинной продолжительности жизни.

Исследование проводилось по 230 фотографиям бейсболистов, которые были сделаны в 1952 году. Снимки сопровождались данными о возрасте, росте, весе и семейном положении исследуемых. Ученые провели сравнение показателей «улыбчивости» игроков с их личными данными, и пришли к выводу, что широко улыбающиеся игроки прожили на семь лет дольше своих угрюмых коллег.

Натянутая или фальшивая улыбка не оказывает положительного влияния на здоровье. Искренняя улыбка является отражением позитивного отношения к жизни, оптимизма и внутренней гармонии человека. Счастливые улыбчивые люди обладают более крепким здоровьем и дольше живут.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.