Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Продлить молодость поможет Интернет
Продлить молодость поможет Интернет Исследования, проведенные учеными США, показали, что пользование компьютером помогает пожилым людям продлить душевное здоровье, бодрость и ощущение молодости. К сожалению, в нашей стране далеко не каждый пожилой человек пользуется компьютером, в отличие от людей преклонного возраста в США и европейских странах.

Исследование проводилось над группой людей в составе которой находилось 206 человек после 65 лет, имеющих высокий уровень образования. Средний возраст участников этого эксперимента равнялся 80-ти годам. Наблюдения за ними показали, что подопытные, пользующиеся компьютером и Интернетом регулярно, ведут более активный образ повседневной жизни, чем те, кто не пользуется компьютером вообще.

У пожилых пользователей исследователи отметили намного меньшее количество симптомов депрессивного состояния, характерного для данной возрастной группы.
Ученые объясняют этот факт тем, что связь с внешним миром благодаря компьютеру, Интернету, благоприятно сказывается на душевном состоянии людей старшего возраста.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.