Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Откуда берутся бородавки?
Откуда берутся бородавки? Существуют наивные и неверные представления о происхождении бородавок. Многие люди предполагают, что бородавки появляются вследствие контакта с жабами и лягушками, а также с другими животными. Это не так, бородавки от животных, которые тоже их имеют, к человеку не переходят.

Бородавки появляются вследствие заражения вирусом, который представляет крохотную бактерию. Этим вирусом человек может заразиться от другого человека, являющегося разносчиком этого вируса.

Бородавка представляет собой небольшой кожный нарост с шершавой, иногда твердой поверхностью. Цвет ее может быть телесным или немного темнее цвета кожи. Бородавки могут распространяться по коже, если их расчесывать, разнося, таким образом вирус по коже, тогда на коже человека появляются целые их скопления.

Сами по себе бородавки могут исчезнуть через год или два после появления, но нет гарантии, что они вообще когда-нибудь исчезнут. Поэтому для избавления от них лучшим решением будет обращение к врачу. Эффективными являются и народные средства, которые помогают избавиться от бородавок раз и навсегда.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.