Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Обои для ванной комнаты – за и против
Обои для ванной комнаты – за и против Конечно, сейчас более привычно увидеть в ванной комнате в качестве отделки вовсе не обои, а плитку. Считается, что плитка более долговечна, чем обои, однако у каждого из видов отделки есть как свои плюсы, так и минусы. В частности, отделка плиткой требует очень больших затрат денег, времени и нервов. Предполагается, что плитка в ванной – это на века и никакие стихийные бедствия не смогут ее сдвинуть. Тем не менее, у плитки есть несколько минусов, в частности, если вам захочется поменять интерьер в ванной комнате или переместить в ней саму ванну, чтобы установить другую, то сделать это будет непросто, поскольку придется полностью снимать плитку, опять потратить свое время, деньги и нервы.

Кроме того, на плитке любит развиваться плесень, что впрочем, обыденно для таких помещений как ванная комната – ведь там постоянно присутствует влажный воздух, который вызывает появление не только зеленой, но и черной плесени. В случае, если стенки в помещении поражены плесенью, необходимо полностью снимать весь отделочный слой и дезинфицировать поверхность мощными очистителями. Конечно, в таком случае будет гораздо проще, если на стенах – обои, их и снять легче, чем плитку и обратно приклеить – тоже не проблема.

Обои для ванной комнаты – за и против
Теперь перейдем к более приятным вопросам, а именно, почему же несмотря ни на что практичные европейцы последние десять лет упорно выбирают в качестве отделки своей ванной комнаты именно обои, а не привычную нам плитку? Понятно, что обычные обои в ванной комнате клеить не следует, поскольку от влажного воздуха они быстро отпадут от стен и станут непригодными для отделки. Продвинутые европейцы для этих целей используют специальные обои, которые предназначены для подобных помещений – они имеют защитную пропитку, влагостойкие, могут противостоять теплому и влажному воздуху в ванной.

Такие влагостойкие обои не несут в себе никаких вредных веществ, безвредны для человеческого организма и имеют большую выносливость. Конечно, если вы хотите, чтобы в вашей ванной комнате действительно были поклеены хорошие влагостойкие обои, то следует обратить внимание на их производителя и специальные пометки на упаковке. Естественно, что солидные фирмы всегда указывают на упаковке свою фирменную маркировку и сертификаты, которые получила их продукция. Сейчас самыми лучшими производителями таких обоев считается Сингапур и Германия. Максимальный срок, на который вы можете рассчитывать, если купите обои производства этих стран для отделки своей ванной комнаты – десять лет.

Обои для ванной комнаты – за и против
На нашем рынке товаров мы можем выбирать сейчас между моющимися виниловыми обоями, либо стекловолокнистыми обоями. Виниловые обои почти не мокнут, их удобно протирать губкой. А стекловолокнистые обои, зато можно окрашивать в разные цвета, а также по желанию сочетать с цветом кафеля. Чтобы поклеить обои в ванной комнате не нужно обладать какими-то специфическими знаниями – это под силу сделать самостоятельно.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...