Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Как делать прически самой
Как делать прически самой Безусловно, каждая девушка имеет необходимый минимум знаний по поводу нюансов своей внешности, а также о достоинствах, которые необходимо подчеркивать. Если воспользоваться знаниями правильно, то даже прическу можно превратить в мощное оружие для соблазнения и красоты.

Чтобы лучше понимать, какая прическа подойдет именно вам, необходимо определиться с типом лица, поскольку для каждого типа подходят свои традиционные и классические прически.

Девушки, у которых лицо круглое, нужно при создании прически прятать боковую часть своего лица с помощью выпущенных прядей. При желании их можно как выпрямлять, так и завивать. Благодаря этим прядям лицо будет смотреться более узким. Остальные волосы нужно укладывать в зависимости от общей длины волос:

Если волосы длинные , то их нужно поднимать и делать высокую прическу, открывая шею, потому что поднятые к затылку волосы удлинят визуально лицо.

Если длина волос короткая, то их нужно высоко начесать, а боковые пряди наоборот, оставить гладкими и выложить их по бокам лица.

Как делать прически самой Девушкам с ромбовидным лицом нужно маскировать широкие части своего лица. Если волосы короткие, то их нужно пышно завивать и укладывать «облаком» возле лица. Кроме того, нужно по возможности прикрывать щеки прядями по бокам. Если волосы средней длины, то их тоже лучше всего завивать, прикрывая щеки. Однако обладательницы ромбовидного лица могут похвастаться своим подбородком – он обычно имеет красивую форму, поэтому его нужно открывать. Девушкам с такой формой лица категорически воспрещается открывать свои уши, а также части щек, близкие к ушам.

Как делать прически самой Обладательницы грушевидного лица , как правило, должны скрывать свой излишне тяжелый подбородок, который нужно постоянно маскировать прической. Слишком короткие волосы таким девушкам противопоказаны, но если они все же не очень длинные, тогда можно попытаться смягчить тяжелую челюсть пышной прической, взбив и уложив все волосы наверх.

Если у вас волосы ближе к средней дине, то их нужно укладывать таким образом, чтобы пряди закрывали часть щек и нижнюю часть лица. Все остальные волосы лучше поднять, чтобы зрительно удлинить овал лица. Длинные волосы необходимо укладывать в высокие прически, открывая шею и удлиняя затылок, но при этом не забывать и о височных прядях, которые обязательно должны присутствовать в любой прическе девушки с ромбовидным лицом.

Как делать прически самой Девушки, у которых тип лица – треугольный, должны с помощью прически маскировать свой лоб, который чаще всего слишком широк и высок. Лучше всего его прятать с помощью густой челки. Если густой челки нет, то ее можно начесать. Единственная стрижка, которую ни в коем случае нельзя делать таким девушкам – это короткая стрижка.
Челку лучше выбирать диагональную, и начесывать ее. Волосы лучше завить, а возле подбородка распушить, уравновешивая лоб и подбородок. При длинных волосах их лучше всего завивать в невысокие прически с густой челкой, оставляя длинные пряди.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.