Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Продукты для кожи: топ-5
Продукты для кожи: топ-5 Подходя к вопросу о здоровой и красивой коже, в первую очередь надо обратить внимание на то, что мы едим. Странно, но в большинстве случаев, мы знаем, что нельзя есть, что именно приносит вред нашей коже.

А вот продукты, которые, наоборот, делают кожу цветущей, помогают ей выглядеть ухоженно, не всегда озвучиваются. Поэтому, не лишним будет составить список такой еды.

1) Рыба.

Причем, лучше жирные виды рыб, такие как тунец, сардины. Но, говоря о рыбе, следует заметить, что речь идет не о консервах, а о приготовленной свежей рыбе. Помимо вкусности, рыбные блюда оказывают самое положительное влияние на работу мозга, и, как выясняется, на кожный покров. Жиры, входящие в состав рыб, относятся к группе «полезных». Работая изнутри, они поддерживают водный баланс кожи и успокаивающе действуют на различные воспалительные процессы.
Если вы не любите рыбу, тогда принимайте рыбий жир.

2) Семечки и орехи.

И орехи, и семечки являются прекрасными антиоксидантами. Съедая по небольшой горсточке в день, мы строим барьер между нашей кожей и вредным влиянием окружающей среды, как то солнечное излучение и загрязненность воздуха.
В состав орехов и семечек входят масса полезных веществ, многие из которых используются разными косметическими фирмами при производстве кремов и других всевозможных средств для ухода за кожей.
Но напоминаю, небольшой горстки в день будет вполне достаточно для положительного эффекта.

3) Авокадо.

Охарактеризовать авокадо можно сочетанием слов - супер-продукт. Такого мощного и добросовестного помощника, радеющего о нашем здоровье в целом, и о коже в частности, не часто встретишь. Витамины, минералы, полезные жиры – чего только нет в этой «крокодиловой» ягодке. Правда, если есть желание похудеть, или просто следите за фигурой, то ешьте в день лишь ¼ часть от всего плода.

4) Оливковое масло.

Природное лекарство – вот наиболее точное и краткое описание этого продукта. Старайтесь использовать его во всех салатах и кашах. Можно даже с утра, натощак, выпивать столовую ложку масла, чтобы «запустить» все процессы организма в нужном направлении. Его воздействие на наш организм просто бесценно. Просто сказать, что оливковое масло полезно для кожи – это значит, назвать лишь одну сотую всех его полезных свойств.

5) Ягоды, особенно лесные.

Черника, ежевика, малина, земляника и т.д.- вот они, те вкусные элементики красоты, которые делают нашу кожу упругой и эластичной. Щедро одаренные природой витамином С, они готовы и с нами делиться всеми своими полезностями. Поэтому, не останавливайте себя, когда, проходя мимо миски с помытыми ягодками, рука невольно потянется за этим лакомством.

Будьте красивы и здоровы!




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.