Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Такой полезный огурец
Такой полезный огурец Огурцы весьма обычный овощ, мы его всегда добавляем в салаты, консервируем и просто так едим. Это настолько обычный для нас продукт, что о его полезных свойствах, практически никто и не задумывается, ну если только вспоминая о масках для лица.
А оказывается, огурец большой молодец, он регулирует обмен веществ в организме, улучшает работу почек благодаря содержанию калия и натрия в пропорции 4:1 и способствует регулированию веса, улучшая жировой обмен и выводя из организма лишний холестерин.
Огурцы имеют в своём составе азотистые вещества, клетчатку, каротин, сахара, тиамин, минеральные соли. А большое количество йода в этом овоще, предохраняет от заболеваний щитовидной железы.
Очень хорошо употреблять огурцы людям пожилым и страдающим частыми запорами и нарушениями работы кишечника. Содержащиеся в них пектиновые вещества нормализуют флору кишечника, а большое количество клетчатки, помогает опорожнить кишечный тракт.
Отвар из плетей и перезрелых огурцов применяют при заболеваниях печени, а сок из свежих плодов имеет очень сильное антибактериальное свойство.


Вот такой, оказывается, полезный огурец!



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...