Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Синтетические витамины - достойная альтернатива натуральным
Синтетические витамины - достойная альтернатива натуральным Часто в рекламных заявлениях говорится о том, что витамины, получаемые из «натуральных» источников (например, витамин Е из соевых бобов), лучше, чем производимые в лабораторных условиях «синтетические» витамины. Это может значить, что «натуральные» продукты более эффективны или лучше усваиваются.

Давайте разберемся, что значит «натуральный». В наше время большинство добавок, вне зависимости от их источника, подвергаются химической обработке в лабораторных условиях.

Некоторые продукты, помеченные на этикетке словом «натуральный», на самом деле представляют собой синтетические витамины с растительными экстрактами или с небольшой примесью натуральных витаминов.

Поэтому «витамин С - из плодов шиповника» может быть в основном синтетическим продуктом. Даже самые натуральные продукты должны подвергаться очистке и обработке, и поэтому они содержат некоторое количество дополнительных веществ, во всяком случае, не существует химических различий между натуральными и синтетическими витаминами, и ваш организм не сможет их установить.

Некоторые исследователи считают, что естественные источники витамина Е более эффективны, чем его синтетические варианты. Однако активность витамина измеряется в международных единицах (ME), и капсула, содержащая 400 ME, будет обладать соответствующей активностью вне зависимости от источника витамина.

Как правило, не имеет смысла переплачивать за рекламируемые «натуральные» добавки. Более дешевые синтетические витамины или минеральные добавки будут так же полезны вам.

Конечно же, самые дешевые добавки не всегда бывают самыми лучшими. При выборе витаминов, Вы должны проверить, какие наполнители они содержат, чтобы удостовериться в том, что в них нет тех веществ, которые вызывают у вас аллергические реакции. Если они присутствуют в добавке, вам придется заплатить более высокую цену за препарат, содержащий меньше таких наполнителей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...