Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Кофе – польза или вред?
Кофе – польза или вред? Тонизирующие свойства кофе были известны еще несколько столетий назад. Кофеин, входящий в состав напитка, помогает быстро собраться с мыслями, улучшает настроение и даже повышает общий тонус организма . Эти особенности способствуют распространению напитка и увеличению любителей кофе. Для многих кофе – обязательный ежедневный продукт, стимулирующий к деятельности и увеличивающий работоспособность.

Но не стоит забывать, что благотворное воздействие на организм кофеин оказывает только в небольших дозах. Если же прием кофе становится регулярным и частым, то эффект может быть прямо противоположным.

Специалисты убеждены, что чрезмерная концентрация кофеина в организме не может не отразиться пагубно на здоровье человека. Учащенное сердцебиение, легкая тошнота, потение и дрожание рук – вот признаки того, что пора пересмотреть свое отношение к этому магическому напитку. В таком случае необходимо свести прием кофе к минимуму. На современном рынке представлено достаточно напитков-кофезаменителей, в состав которых не входит кофеин.
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.






Загрузка...
Загрузка...