Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Советы. Как удалить накипь в чайнике
Советы. Как удалить накипь в чайнике Для удаления накипи в чайнике можно воспользоваться некоторыми советами:

Первый способ:

Необходимо в воду всыпать кислоту лимонную (из расчета на один литр воды необходимо взять одну ложку чайную кислоты лимонной), размешать и эту смесь вылить в чайник, затем прокипятить, отставить на полчаса, после этого опять поставить на огонь и опять прокипятить. Воду из чайника нужно вылить и хорошо промыть его под проточной водой. Лимонную кислоту можно смело заменить уксусом, из расчета на один литр воды надо взять одну или две суповых ложки уксуса.

Второй способ:

Можно воспользоваться специальными средствами по удалению накипи, которые продаются в специализированных магазинах. Действовать нужно по прилагаемой инструкции.

Третий способ:

Можно сложить в чайник сырые очистки от картофеля, затем налить воду и прокипятить, такую процедуру повторить несколько раз.

Четвертый способ:

Необходимо для снятия накипи воспользоваться лимоном, подойдет любой, даже самый неказистый. Лимон измельчаем и складываем в чайник, затем наливаем воду холодную и ставим на огонь. Даем прокипеть, после этого воду сливаем. Даем остыть, и с помощью тряпочки смываем накипь. Такую процедуру можно повторить несколько раз, пока полностью не сойдет накипь. Это очень действенный способ.

Пятый способ:


Можно также для удаления накипи воспользоваться газированными напитками, типа «Спрайт» или «Фанта». Для этого надо напиток налить в чайник и прокипятить, накипь отходит без проблем.

Шестой способ:

Можно в чайник сложить кожуру от яблок, залить водой и поставить на огонь и прокипятить.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...