Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Как почистить золото в домашних условиях
Как почистить золото в домашних условиях Для чистки золота в домашних условиях подойдут некоторые незамысловатые советы:

1. Нужно воспользоваться моющими средствами, такими как шампунь, мыло хозяйственное, порошок стиральный или средство для мытья посуды. Необходимо в небольшую мисочку налить моющего средства, насыпать немного порошка стирального и добавить небольшое количество воды, немного взболтать. Затем положить туда золото, моющая вода должна полностью покрывать изделие, и проварить примерно пять или десять минут, после этого золото должно засиять.

2. Можно воспользоваться зубным порошком или пастой, очень аккуратно с помощью ватного тампона протереть золотые изделия.

3. Можно воспользоваться мылом хозяйственным, для этого его надо натереть на терке средней, затем залить крутым кипятком. На полстакана воды надо брать одну столовую ложку мыла. Мыльный раствор надо закипятить и на непродолжительное время опустить в него золотые изделия и влить немного нашатырного спирта.

4. Можно воспользоваться нашатырным спиртом, в него на некоторое время просто положить золотые изделия, посуду с золотом и нашатырным спиртом лучше закрыть, чтобы не было испарений нашатыря. Потом золото надо промыть.

Как почистить золото в домашних условиях
5. Можно приготовить содовый раствор и опустить в него золотые изделия, после чего недолго прокипятить, а затем отполировать мягкой тканью с ворсом.

6. Можно воспользоваться смесью перекиси водорода (3 %) и нашатырным спиртом. Для этого надо к пузырьку перекиси водорода добавить половину пузырька нашатырного спирта, перемешать и положить туда золотые изделия, затем плотно накрыть, чтобы не было запаха нашатырного спирта, и оставить на ночь. А утром золотые изделия просто промыть водой.

7. Неплохо полирует поверхность золотых изделий обыкновенная женская помада, надо просто намазать ею золотые украшения и затем отполировать ватным тампоном или мягкой фланелевой тканью.

8. Можно также сделать солевой раствор, для этого в полстакане воды надо растворить две суповые ложки соли, затем положить туда золотые изделия и оставить их на целую ночь, наутро золото будет блестеть от чистоты.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...