Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Домашняя кулинария — выбираем формы для выпечки
Домашняя кулинария — выбираем формы для выпечки Весьма насущный вопрос для многих хозяюшек любящих свою выпечку. Зачастую возникает вопрос о выборе формы для выпечки, так как предлагаемый ассортимент их весьма велик, поэтому разобраться, что к чему подходит, порой бывает очень сложно.

Начать, пожалуй, нужно с материалов, из которых делаются формы.

Самым классическим и весьма распространенным материалом, конечно, является сталь .
Такие формы невелики по цене, а, следовательно, доступны многим. Такие формы подходят для выпечки, как маленьких, так и больших кексов, пирогов, бисквитов. Такие формы бывают разъемными и сплошными, с разными дополнительными вставками, высокими и низкими и различных форм. Блюда пекутся в них замечательно, только главная проблема — нужно постоянно смазывать поверхность формы и посыпать мукой или манкой, или панировочными сухарями, чтобы без проблем можно было вытащить приготовленное блюдо.

С приходом тефлона , отпала необходимость смазывать поверхность форм. Пироги, кексы и многое другое просто само «выскакивает» из формы. Главный недостаток — это слишком нежная поверхность, которую можно легко поцарапать, а поэтому надо работать весьма аккуратно и пользоваться специальными подручными средствами, предназначенными для тефлоновой поверхности.

Не менее привлекательно смотрятся стеклянные формы . Приготовляемое блюдо в них хорошо пропекается и самое главное в таких формах очень долго сохраняется тепло.

Керамические формы смотрятся очень эффектно, блюдо можно подавать прямо в них. Приготовляемое блюдо пропекается также равномерно. Один только минус — керамика не любит слишком резких температурных перепадов. При приготовлении блюда в керамической форме надо помнить о том, что ставить ее нужно только в холодную духовку.

И наконец, силикон. Формы, выполненные из такого материала, заслуживают особого внимания, так как появились в нашем обиходе не так давно, но уже снискали большую популярность среди любителей кондитерского дела. Такие формы смазывать нужно только в самый первый раз. В дальнейшем смазывать такую форму не следует. Выпекается блюдо в такой форме очень быстро, вынимается без труда, можно сказать, что «вылетает» из него.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...