Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Как сделать глаза больше
Как сделать глаза больше Основой привлекательной внешности обычно считают глаза. Как правило, они являются самым ярким акцентом на лице, а значит, у каждой девушки должны быть не только самыми яркими, но и самыми красивыми. Так уж повелось, что о красоте глаз судят по их величине – чем глаза больше, тем считается, что они красивее. А что же делать тем, у кого глаза самого обыкновенного среднего размера или даже немножко меньше, чем средний? Конечно, в таких случаях надо обращаться за помощью к косметике, ведь современные косметические средства в огромном женском арсенале могут творить настоящие чудеса с внешностью девушки.

Обычно, чтобы визуально увеличить глаза, нужно провести ряд манипуляций. В некоторых случаях, они начинаются с приклеивания ресниц, кто-то густо подводит брови, кому-то для красоты необходима подводка или мерцающие тени, а кто использует супермодную наращивающую ресницы тушь. На самом деле средств для достижения цели – получения красивых и больших глаз, очень много. Здесь главное вовремя остановится и не переборщить с «красотой», а то получится слишком искусственно и неестественно, что еще хуже, чем небольшие от природы глаза.

Самый простой вариант увеличить глаза, можно даже сказать, что это классический вариант, это нанести немного темных теней на внешний уголок глаза, более светлый тон – на подвижную часть века. Самые светлые, почти белые тени, наносятся на внутренний уголок глаза, и еще под бровь. В дополнение к этому классическому макияжу, можно еще карандашом для бровей провести нежирную черту по линии роста ресниц, а потом аккуратно ее растушевать. Такой прием позволит зрительно сделать ресницы гуще и чернее, а глаза более открытыми и дружелюбными. На ресницы обязательно наносится тушь, буквально в один-два взмаха, не больше, а то она начнет отваливаться кусками с ресниц и получится некрасиво.

Как сделать глаза больше Каноном красоты считаются миндалевидные глаза, но от природы такие встречаются не часто, гораздо больше людей с круглым разрезом глаз. Если у вас круглые глаза, то сделать их миндалевидными поможет следующий прием. На подвижное веко нужно нанести темно-зеленые или серо-голубые тени. Потом вдоль роста ресниц на верхнем веке карандашом проводится линия, которую обязательно нужно продлить за границу внешнего уголка глаза. Потом тонким штрихом проводится линия по нижнему веку и тоже за границы внешнего уголка глаза. Все аккуратно растушевывается.

В искусстве наносить макияж есть одно важное правило – темные тени зрительно углубляют, а светлые наоборот – приближают. Поэтому, если у девушки глаза выпуклые, то для того, чтобы они гармонично смотрелись на лице и не казались чересчур большими, нужно пользоваться тенями преимущественно темного цвета. В качестве темных теней прекрасно будут смотреться – темно-синие, темно-коричневые, темно-серые цвета. Если же глаза наоборот, глубоко посажены, то они кажутся грустными и маленькими, поэтому их необходимо «вытащить» с помощью светлых теней для макияжа. В число светлых теней входят бежевые, светло-желтые, кремовые тени.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.






Загрузка...