Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Как положить ламинат
Как положить ламинат Использование ламинированного напольного покрытия или ламината обусловлено наличием множества преимуществ, в том числе высокими показателями по износостойкости и достаточно приемлемыми ценами. В то же время напольное покрытие, выполненное из этого слоистого плёночного материала, по виду мало чем отличается от натурального паркета.

Порядок укладывания ламинат предусматривает чёткость исполнения инструкций изготовителей, которые прикладываются к каждой упаковке. Прежде всего, после покупки ламината надо дать ему «освоиться » в комнатной влажности и температуре, поскольку повышенная гигроскопичность ламината предусматривает его укладку в помещениях с постоянным уровнем влажности воздуха. На такое «привыкание» ламинату даётся до трёх суток, после чего можно приступать непосредственно к укладке.
Приступая к укладыванию ламината надо проверять каждую пластину на отсутствие разных дефектов и повреждений, к примеру, отколотых или треснувших краёв. После этого выбирается способ укладывания ламината, который можно выкладывать перпендикулярно окнам, вдоль стены с окнами и по диагонали. Диагональная укладка самая сложная в выполнении, поэтому за неё надо браться только при наличии достаточного опыта. Подготовленный к укладыванию ламината пол должен быть чистым, ровным, сухим и прочным.

Как положить ламинат Технология укладывания ламината может предусматривать укладку на клею, бесклеевую и замковую. При использовании клеевой технологии клей наносится по рекомендациям, изложенным в каждом отдельном случае, поскольку технологические приёмы производителей могут довольно сильно отличаться.

Начало укладывания ламината происходит вдоль стены при этом, оставляется зазор между напольным покрытием и стеной в пределах 15 мм. Такие же зазоры оставляются и в дверных проемах, поскольку гигроскопичность ламината приводит к изменению его размеров. При укладывании ламината могут оставаться обрезки пластин, которые тоже можно использовать, но при условии, что их длина составляет свыше сорока сантиметров. При укладывании ламината применяются распорные клинья, рулетка, карандаш и специальные скобы.

Как положить ламинат
Укладывание первого ряда ламината происходит таким образом, чтобы его паз был обращен к стене, а укладка второго ряда начинается из обрезанной пластины первого ряда. В дальнейшем процедура повторяется. От правильности укладывания первых рядов зависит качество укладки всего напольного покрытия, поэтому специалистами рекомендуется первые ряды ламината укладывать без клея, после чего проверить при помощи линейки и шнура. Если ряды уложены правильно ламинат можно склеивать. Клей наносится небольшими порциями, при выступании излишков клея они удаляются сухой тканью. После окончания укладывания такого покрытия оно выдерживается в течение нескольких часов до высыхания клея, а полную нагрузку оно может принимать только по истечении суток.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...