Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Простые способы лечения стоматита
Простые способы лечения стоматита Если не удалось вам избежать столь неприятного заболевания полости рта, как стоматит, то не стоит оставлять его «без присмотра». Даже одна небольшая язвочка может доставить вам массу отрицательных моментов.

Поэтому, даже если вы не решитесь обратиться за помощью к врачу, то все же не пускайте дело на самотек. Тем более, что народная медицина предлагает для решения этой проблемы очень простые и доступные каждому способы лечения.

Первое и самое обязательное условие при лечении стоматита – это чистота полости рта. По возможности полощите рот теплой кипяченой водой при каждом удобном случае, и особенно после еды. Еще более эффективным ополаскивателем рта станет раствор, приготовленный из половины стакана теплой воды с добавлением в него ¼ ч.л. соли или 1 ч.л. перекиси водорода.

Также очень хорошее заживляющее действие оказывают свежевыжатые соки из белокочанной капусты или моркови. Приготовленные свежие соки нужно разбавлять теплой кипяченой водой из пропорции 1:1, а затем полоскать полученным лекарственным овощным раствором ротовую полость 3 раза в день, желательно после приема пищи.

Если вы не боитесь довольно неприятных болевых ощущения, то можете воспользоваться чесночными компрессами. Просто натрите пару долек чеснока на мелкой терке, положите полученную массу на сложенную в 2-3 слоя марлю, после чего приложите этот компресс к язвочке. Держите его столько, сколько сможете, однако, не проявляя излишнего героизма, т.к. избавляясь от стоматита вы можете получить ожог слизистой оболочки рта.

Несмотря на всю простоту перечисленных выше средств, не стоит сомневаться в их эффективности.

Будьте здоровы!


Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...