Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Косметические рецепты с календулой
Косметические рецепты с календулой Мал золотник, да дорог, именно так можно сказать об очень милой и симпатичной календуле.

Этот цветок испокон веков активно применяется народными целителями и лекарями для лечения огромного множества болезней. Трудно поверить, но его использовали и при болезнях желудка и печени, при гипертонии, при различных инфекционных заболеваниях, при простудах, насморке, кашле, при фурункулах, чирьях и ячменях на глазу.

Впрочем, зря я употребила глагол в прошлом времени. На протяжении столетий календула не утратила своих чудодейственных способностей . Я бы даже сказала наоборот, появились новые области, в которых востребованы не только лечебные, но и косметические свойства этого растения.

Например, если имеет место выпадение волос, перхоть, то обязательно воспользуйтесь следующим рецептом красоты для здоровья волос.

Нужно приготовить отвар из календулы. Для этого залейте 3 ст.л. цветков календулы и 3 ст.л. шишек хмеля 1 л воды. Вскипятите отвар, поварите 2-3 минуты, а затем остудите и процедите.

Каждый вечер перед сном втирайте это средство в корни волос. Волосы не только перестанут выпадать, но и станут расти быстрее.

Отвар нужно хранить в холодильнике.

Еще один рецепт красоты, который я бы хотела посоветовать всем тем, кто заботится о своей коже и хочет, чтобы она всегда была здоровой и выглядела ухоженной.

Залейте ½ стакана кипятка 1 ч.л. цветков календулы. Когда настой остынет, процедите его и используйте каждое утро вместо лосьона. Лечебные свойства календулы помогут коже приобрести красивый ровный цвет, устранить прыщи, заживить царапины и т.п.

А чтобы усилить эффект такого лосьона, можете заморозить его в морозилке и каждое утро протирать кожу льдом.

Будьте красивы!
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...