Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Как замариновать лук — рецепты приготовления
Как замариновать лук — рецепты приготовления Маринованный лук подходит к очень многим блюдам, например, к шашлыку, жаренному мясу, его можно подать к селедочке или добавлять в салат. Существуют различные способы маринования лук. Итак,

Рецепт №1. Маринованный лук со свеклой.

Ингредиенты: лук, свекла, винный уксус, соль, вода, перец.

Процесс приготовления:

Необходимо лук почистить и порезать полукольцами или колечками. Затем надо подготовить банку, помыть ее и простерилизовать. Свеклу очистить и нарезать кружочками. Затем сложить лук в банку, чередуя ряды: слой лука, слой свеклы и так далее.

Необходимо сделать маринад. Для этого надо взять равные части уксуса и воды прокипяченной, остывшей. Перемешать добавить одну чайную ложку соли (на 1 литровую банку), несколько горошин перца черного. Хорошо размешать и залить лук, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Через 24 часа лук уже будет готов.

Как замариновать лук — рецепты приготовления
Рецепт №2. Лук маринованный белый.

Ингредиенты:

Лук репчатый;
Вода — один стакан;
Сахар — 50 граммов или 3 суповые ложки;
Уксус (9 %) - 70 граммов;
Соль — половина суповой ложки.

Процесс приготовления:

Лук репчатый необходимо почистить и порезать полукольцами или кольцами. Стеклянную банку подготовить и сложить в нее порезанный лук.

Отдельно приготовить маринад, для этого воду налить в кастрюлю, добавить к ней соль, сахар, перемешать, как только закипит влить уксус. После этого еще кипящим маринадом залить лук, закрыть крышкой. После того как баночка с луком полностью остынет, лук можно употреблять. Затем лук нужно поставить в холодное место. Перед тем как использовать маринованный лук нужно его слегка отжимать.

Как замариновать лук — рецепты приготовления Рецепт №3. Лук маринованный по ускоренному методу.

Ингредиенты:

Лук репчатый, вода, уксус и соль.

Процесс приготовления:

Лук очистить и нарезать на кружочки, затем перекладываем в тарелку для микроволновой печи и наливаем воды так, чтобы она прикрывала лук. Добавляем к луку чайную ложку соли и четыре суповых ложки уксуса девяти процентного.

После этого тарелку с уксусом надо поставить в микроволновую печь на большую мощность на десять минут.

Затем лук переложить в дуршлаг и остужаем под ледяной кипяченой водой. Лук готов. Его можно выложить на селедочку или подать к мясу.

Рецепт №4. Лук в маринованном рассоле.

Ингредиенты: лук репчатый, огуречный рассол.

Процесс приготовления:

Лук репчатый очистить и порезать полукольцами и кольцами, сложить в банку и залить огуречным рассолом, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Через несколько часов лук будет готов.

Как замариновать лук — рецепты приготовления Рецепт №5. Маринованный лук головками.

Ингредиенты:

Лук мелкими головками.

Для маринада в расчете на один литр:

Вода — пол-литра;
Соль — 2 суповые ложки;
Уксус (9 %) - пол-литра;
Сахар-песок;
Специи, лавровый лист, душистый перец, гвоздика.

Процесс приготовления:

Взять мелкий лук, который очистить и подержать в крутом кипятке примерно 2 — 3 минуты, после этого сразу переложить в ледяную воду. После этого лук сложить в баночку и залить кипящим маринадом, закрыть крышкой.

Для приготовления маринада необходимо все предложенные ингредиенты смешать и закипятить. Уксус добавляется в самом конце.

Приятного аппетита!
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.






Загрузка...
Загрузка...