Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Манные биточки — рецепты приготовления
Манные биточки — рецепты приготовления Манные биточки в основном считаются блюдом для детей, которые с трудом едят обычную кашу из манки. Для приготовления биточков лучше не пользоваться никакой другой крупой кроме манки, поскольку остальные крупы не обладают достаточной клейкостью для формирования биточков.

Рецепт №1. Биточки манные с киселем

Ингредиенты:

Манка – один стакан,
Молоко – один стакан,
Вода – три стакана,
Соль – щепотка,
Варенье – один стакан,
Картофельный крахмал – две столовые ложки,
Сахар – пять суповых ложек,
Масло для обжарки.

Процесс приготовления:

Для начала необходимо сварить манку. В манке используется два стакана воды, молоко, соль, манка и сахар. В манку масла можно не добавлять, но если очень хочется, то можно. Далее, сваренная манка должна остыть, чтобы руки не обжигала.

За это время, пока варится манка, можно приготовить кисель. Для этого нам нужна вода и варенье. Их нужно смешать и поставить на огонь – как только закипит влить в смесь размешанный в воде крахмал, пока перемешиваемый кисель не загустеет. Естественно, что кисель можно приготовить и по-другому, или вообще приготовить кисель из пакетика полуфабриката, здесь ограничений нет.

Далее, как только манка остынет до такой степени, что ее можно будет брать в руки, формируем из нее биточки, которые затем обваливаем в сухой манке и жарим на сковороде до появления золотистого цвета и корочки. Далее, пожаренные биточки перекладываем в глубокую тарелку и заливаем сверху киселем.

Рецепт №2.

Ингредиенты:

Молоко – один литр,
Манка – два-три стакана,
Сухари панировочные, соль, растительное масло и сахар.

Процесс приготовления:

Молоко выливается в кастрюлю из алюминия и в ней кипятиться. После закипания в молоко вводится сахар и соль. Одной рукой помешивая молоко, надо тонкой струйкой всыпать в него манку, пока смесь не загустеет. Манная каша должна быть без комочков и очень густой. Как только манка остынет, из нее можно лепить биточки. Кашу нужно брать руками, скатывать в шарики и немного сверху прихлопывать – должны получиться биточки с диаметром 5-6 сантиметров и толщиной 1 сантиметр. Далее, их нужно обвалять в панировочных сухарях и пожарить в сковородке или фритюрнице. Подаются манные биточки со сгущенным молоком, сметаной, вареньем.

Манные биточки — рецепты приготовления Рецепт №3. Манные биточки.

Ингредиенты:

Манная крупа – двести пятьдесят грамм,
Молоко – четыреста миллилитров,
Вода – четыреста миллилитров,
Сахар – 30 грамм,
Яйцо – одна штука,
Маргарин – пятьдесят грамм,
Молотые сухари – пятьдесят грамм,
Сметана – сто пятьдесят грамм,
Сладкий соус – триста грамм,
Соль.

Процесс приготовления:

Варится манная каша, она должна быть вязкой и густой. Потом готовая каша охлаждается, в нее добавляется одно яйцо, которое было заранее взбито с сахаром-песком. Масса перемешивается, и из нее формируются биточки. Далее биточки отправляются на разогретую сковороду обжариваться с маргарином. Когда биточки поджарятся, их перекладывают на тарелку и подают со сладким соусом или сметаной.

Приятного аппетита!
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.






Загрузка...
Загрузка...