Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Печенье кокосанка - рецепт приготовления
Печенье кокосанка - рецепт приготовления Блюда из кокоса всегда считались очень экзотичными, но сейчас, когда торговая индустрия предоставляет нам такое изобилие и настоящих кокосов, и уже приготовленного кокосового молока или кокосовой стружки, налет экзотичности медленно начал пропадать. На сегодняшний момент домохозяйки готовят не меньше блюд из кокоса, чем женщины где-нибудь на жарких островах.

Кокос – это очень полезный продукт, который хорош не только в пищу, но и для использования в косметических целях. С кокосовым молочком делают маски для волос, ухаживают за кожей. Много всего хорошего можно сказать о кокосе, но в первую очередь – это вкусная еда и сейчас мы рассмотрим вопрос – как приготовить печенье из кокоса «кокосанка», тем более что его можно приготовить по нескольким рецептам.

Рецепт №1.

Ингредиенты:

Кокосовая стружка – двести пятьдесят грамм,
Сахар – двести пятьдесят грамм,
Яйцо – три штуки,
Сахар ванильный.

Процесс приготовления:

Все компоненты измеряются с помощью весов и мер, после чего перемешиваются в глубокой миске. Из вышеперечисленных ингредиентов получается вязкое, некрутое тесто. Его нужно будет формировать с помощью ложечки или лепить руками небольшие по размеру шарики.

Далее, подготовленные шарики укладываются на противень, который перед этим застелили бумагой для выпечки.

Пекутся печеньки довольно быстро – минут пятнадцать. Температура печки – 180 градусов, можно двести. Низ может немного быстрей зажариваться, чем верх, но на вкусе это никак не отражается. Если не хотите, чтобы печенье подгорело, лучше за ним постоянно присматривать.

Печенье кокосанка - рецепт приготовления Рецепт №2.

Ингредиенты:

Маргарин — 100 граммов;
Сахар-песок — полстакана;
Эссенция — полчайной ложки;
Куриное яйцо — 1 штука;
Мука — полтора стакана;
Пекарский порошок — полчайной ложки;
Соль — щепотка;
Стружка кокосовая — 1 стакан;
Грецкие орехи — четверть стакана.

Процесс приготовления:

Смешать маргарин с яйцом куриным, добавить эссенцию, все хорошо взбить. Затем всыпать муку, порошок пекарский и соль, все хорошо перемешать. Добавить стружку кокосовую и измельченные орехи.

Подготовить противень, покрыть пекарской бумагой и выложить по чайной ложке теста на расстоянии примерно в три сантиметра. Примерная выпечка печенья около 10 минут, при температуре — 180 градусов

Печенье кокосанка - рецепт приготовления Рецепт №3.

Ингредиенты:

Яйцо – три штуки,
Кокосовая стружка — двести пятьдесят граммов;
Сахар ванильный;
Молочный шоколад;
Арахис.

Процесс приготовления:

Необходимо в миску разбить куриные яйца, добавить сахар-песок, ванильный сахар, все хорошо взбить. Затем нужно добавить кокосовую стружку. Перемешать до однородной массы.

Необходим противень застелить бумагой для выпечки, сформировать шарики из теста и выложить на противень. Оставить в духовой шкаф для запекания. Выпекать примерно 20 минут, при температуре 180 градусов до янтарного цвета.

Орехи надо измельчить. Молотый шоколад разделить на кусочки и растопить на водяной бане. После этого надо готовое печенье окунать в шоколад, а затем обваливать в измельченном арахисе.

Выложить на блюдо для полного застывания.

Приятного аппетита!
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.






Загрузка...
Загрузка...