Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Фасоль в томатном соусе - рецепты приготовления
Фасоль в томатном соусе - рецепты приготовления Фасоль весьма полезный и вкусный продукт, блюда из него получаются интересными по вкусу, особенно с добавлением томатного соуса. Некоторые рецепты приготовления фасоли.

Рецепт №1. Рагу из фасоли в томате


Ингредиенты:
Фасоль сухая — полтора стакана;
Кукуруза консервированная — 1 банка;
Перец болгарский — 1 или 2 штуки;
Томатная паста — 2 полные суповые ложки.

Процесс приготовления:

Сначала необходимо отварить фасоль до полного приготовления. Чтобы фасоль быстрее отварилась, лучше ее замочить в воде загодя. После того как фасоль отварится нужно слить лишнюю жидкость. После этого добавить к фасоли консервированную кукурузу и вылить туда же жидкость, оставшуюся от кукурузы. Добавить также мелко порезанный перец и положить томатную пасту. Поставить на тихий огонь на полчаса, чтобы полностью приготовились перцы.

Фасоль в томатном соусе - рецепты приготовления
Рецепт №2. Фасоль в томатном соусе

Ингредиенты:
Сваренная фасоль (красная) — 2 стакана;
Ветчина — 200 граммов;
Лук репчатый — 1 головка;
Вода — 3 стакана;
Паста томатная — 5 суповых ложек.

Процесс приготовления:

Необходимо ветчину порезать на кубики и обжарить на сковородке, туда же добавить мелко порезанный лук. После того, как лук и ветчина обжарятся нужно выложить фасоль. Перемешать.
Отдельно соединить томатную пасту и фасоль, добавить немного соли и специи, все перемешать и добавить к фасоли. Подержать на очень тихом огне, чтобы томатный соус загустел.

Фасоль в томатном соусе - рецепты приготовления
Рецепт №3. Фасоль с чесноком и беконом

Ингредиенты:
Фасоль сухая — 400 граммов;
Бекон — 100 граммов;
Чеснок — 4 зубчика;
Лук репчатый — 2 головки;
Соус томатный — 120 граммов;
Зелень и соль.

Процессы приготовления:


Необходимо фасоль промыть, а затем залить холодной водой на шесть часов. После этого воду надо слить и залить новой очищенной водой, варить примерно от 1 до 2 часов, до полной готовности фасоли. После того, как фасоль отварится, надо добавить соль и выдержать фасоль в отваре еще 20 минут, затем жидкость слить.

Бекон надо порезать на небольшие брусочки, обжарить и добавить лук репчатый, нарезанный полукольцами. Все хорошо перемешать и в конце приготовления добавить чеснок (мелко порубленный).
Фасоль необходимо выложить в казанок, добавить к нему жареный бекон с луком и залить томатным соусом, поставить на тихий огонь и протушить примерно семь минут. Готовое блюдо украсить зеленью.

Фасоль в томатном соусе - рецепты приготовления
Рецепт №4. Фасоль с овощами в томате

Ингредиенты:
Фасоль черная — полтора стакана;
Морковь — 2 штуки;
Лук репчатый — 2 головки;
Соус томатный и зелень.

Процесс приготовления:

Необходимо фасоль перед варкой вымочить в воде в течение семи часов, затем залить чистой водой и варить около двух часов, примерно за 20 минут до окончания приготовления фасоли нужно добавить соль.
Морковь почистить и порезать на кубики, после этого обжарить на сковородке, затем налить воды, чтобы вода покрыла морковь, и тушить пока не уйдет вся жидкость. Затем надо к моркови добавить лук нарезанный и обжарить примерно десять минут. Все перемешать и слегка посолить. Затем добавить к овощам фасоль, налить томатный соус и подержать на огне еще около десяти минут. В конце приготовления добавить мелко нарезанную зелень.

Приятного аппетита!
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.






Загрузка...
Загрузка...