Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Как приготовить рыбу хе - рецепты приготовления
Как приготовить рыбу хе - рецепты приготовления Рыба это весьма ценный и полезный продукт и не случайно существует масса рецептов по приготовлению блюд из рыбы. Существует и такой вид приготовления рыбы, как хе из рыбы. Предпочтительнее, конечно, использовать морскую рыбу, хотя готовят хе и из речной рыбы. Сам оригинальный способ приготовления хе из рыбы весьма трудоемкий, поэтому попытаемся рассмотреть некоторые рецепты, которые по принципу приготовления значительно упрощены, но, тем не менее, на вкусе приготовляемого блюда никак не отражается.

Рецепт №1. Хе из рыбы

Ингредиенты:

Филейная часть рыбы (морской язык, толстолобик, сом, тунец) — 500 граммов;
Уксусная эссенция — 1 суповая ложка;
Морковь — 2 штуки;
Лук репчатый — 3 — 4 головки;
Специи, сладкий перец, кориандр, соль и сахар;
Чеснок — 2 зубчика;
Кинза (зелень).

Процесс приготовления:

Необходимо рыбное филе промыть, обсушить и нарезать на полоски длинные в ширину примерно сантиметр — полтора. После этого рыбу поместить в миску и налить уксусную эссенцию, дать постоять примерно 30 минут, иногда помешивая.

Морковь почистить и натереть длинной соломкой, которую обжарить на сковороде с добавлением масла растительного и соли. Рыбу переложить в дуршлаг и хорошо промыть под водой. После того, как вода стечет переложить рыбу в миску и покрыть сверху морковью. Далее положить лук, нарезанный полукольцами. Добавить специи, уксус (9 %), немного подсолить, добавить сахар и все очень хорошо перемешать.

Одну головку лука нужно спассеровать и затем добавить к рыбе, все перемешать. Туда же добавить мелко порубленный чеснок, зелень кинзы и все вымешать. Рыбу поставить в холодное место. Через сутки можно есть. Такая рыба может стоять около недели в холодильнике.

Как приготовить рыбу хе - рецепты приготовления
Рецепт №2. Хе из карпа

Ингредиенты:

Карп (живой) — 1 килограмм (филе);
Уксусная эссенция — 1 суповая ложка;
Сахар-песок — 1 суповая ложка;
Соль — 1 суповая ложка;
Перец красный — 1 суповая ложка;
Перец черный — 1 чайная ложка;
Кориандр — 1 чайная ложка;
Соус соевый — 2 суповые ложки;
Лук репчатый — 1 головка;
Масло растительное — 2 суповые ложки;
Чеснок — 4 зубчика;
Кунжутное масло — 1 суповая ложка;
Морковь — 2 штуки;
Огурец свежий — 1 штука;
Зелень кинзы.

Процесс приготовления:

Рыбу надо брать только очень свежую, она должна быть живой. Затем очистить ее и удалить кости, остаться должно лишь филе. Порезать на длинные полоски, как получится. Затем переложить рыбу в миску, влить уксусную эссенцию (осторожно), сахар-песок, перец, соль, кориандр, соус соевый. Все хорошо вымешать и добавить жареный лук репчатый (остывший), хорошо перемешать. Затем добавить к рыбе мелко нарезанный чеснок и кунжутное масло. Перемешать и дать постоять в течение 1 часа при комнатной температуре.

После этого морковь нужно натереть на терке и переложить к рыбе, туда же добавить свежий огурец нарезанный соломкой и зелень. Все перемешать и дать постоять в холодильнике не меньше, чем на 1 час.

Приятного аппетита!
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.






Загрузка...
Загрузка...