Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Растения в офисе. Недостатки
Растения в офисе. Недостатки В предыдущей статье мы рассмотрели основные преимущества выращивания растений в офисе. Думаю, пора взглянуть на обратную сторону медали.

1) Большое пространство в офисе чревато постоянными сквозняками. Кроме того, растения часто задевают около дверей или в проходах, что существенно повышает риск повреждений.

2) Следить за цветами в офисе проще? Это правда, но только если вы не слишком загружены работой. В противном случае, о растениях могут забыть на несколько дней или недель.

3) Большинство людей дома не курят, но офис – совсем другое дело! От пассивного курения страдают не только окружающие, но и беззащитные растения. Более того, большинство офисов расположены в промышленных или индустриальных районах города.

Растения в офисе. Недостатки 4) Кондиционеры. Мы – за свежий воздух, но сильный ветер для растений губителен.

5) Вредители и болезни. Парадокс, но если растение заболело, обрабатывать придётся все цветы в офисе. Естественно, обработку проводят в конце рабочего дня, чтобы не отравить коллег и себя любимого. Чтобы растения реже болели, их нужно обрабатывать специальными профилактическими средствами, например, гуматом калия, иммунотоцитом, гуматом натрия и др.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...