Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Фагара – удивительное растение Африки
Фагара – удивительное растение Африки В переводе с арабского, фагара – это позвонки. Если посмотреть на фото, становится понятно, почему растение было названо именно так. На стволе фагары имеются довольно крупные шишки с острыми шипами. Максимальная длина колючек – 8 сантиметров, но в природе встречаются экземпляры помельче.

В зависимости от вида, фагара может иметь несколько названий. Все они народные, а потому довольно любопытные. Железное дерево – это фагара, имеющая необычайно крепкую древесину. Фагару с пышной кроной называют атласной или шёлковой, обладающую целебными свойствами – лихорадочной. А общее название всех видов фагары звучит не иначе как шишковидное дерево. Действительно напоминает одну большую шишку, правда?

Фагара – удивительное растение Африки Сычуаньская кухня использует плоды фагары в качестве неплохой закуски к блюдам. Они не только вкусны, но и полезны: обладают тонизирующим, антимикробным и противогрибковым действиями.

С фагарой связано много традиций и легенд. В Сенегале и Гамбии, например, обряд инициализации мужчин просто невозможен без луба и коры шишковидного дерева.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...