Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Как устроить живую изгородь
Как устроить живую изгородь Можно создать красивую живую изгородь, плотная крона которой великолепно оттенит расположенные на ее фоне овощи, садовую мебель, даже если не придавать ей стрижкой строгую геометрическую форму. Если посадить растения достаточно близко, чтобы их ветви соприкасались или даже переплелись, а затем стричь на нужной высоте, получится сплошная живая изгородь.

Необходимые инструменты и растения:
- молоток
- веревка
- лопата
- колышки
- растения: курильский чай, барбарис, спирея серая, можжевельник, айва японская для низкой и средней изгороди, туя, спирея калинолистная для высокой изгороди.


1. Натянув веревку между колышками, разметьте периметр грядки для будущей живой изгороди. Если она длинная, вбивая колышки, периодически проверяйте их расположение на одной прямой.

2. Такие растения как можжевельник и туя, растут медленно, потому сажайте их на расстоянии 50-70 см, а кустарникам подойдет посадка в шахматном порядке примерно через 1 м. Отметьте место для каждого экземпляре колышком. Расстояние между ними зависит от особенностей выбранного вида и местных условий (проконсультируйтесь по этим вопросам в питомнике).

3. Выкопайте ямки так, чтобы в них разместились корни. При плотной посадке лучше выкопать траншею. Следите, чтобы после посадки растения располагались в почве на том же уровне, что в питомнике или сосуде.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...