Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Буквица лекарственная
Буквица лекарственная
Буквица лекарственная является отличным средством для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, с ее помощью можно останавливать кровотечения.

Буквица относится к многолетним травянистым растениям. Вырастает до 90 см в высоту. Нижние листья буквицы на длинных ветвях, а верхние почти сидячие. Буквица цветет в начала июня, цветы у нее светло-пурпурного цвета. На верхней части стебля цветы собираются в соцветие.

Собирают буквицу в начале лета, в июне, то есть в период цветения. При этом собирают верхнюю часть, а корни практически не используются, по крайней мере, в известных целях.

Кроме того, что буквица используется как сердечно-сосудистое средство, она помогает при заболеваниях легочной системы и заболеваниях печени, используется в качестве отхаркивающего средства, успокоительного и даже как слабительное. Такие образом, буквица лекарственная является почти универсальным лекарственным растением, помогая при множестве самых различных заболеваний.

Применяют буквицу в качестве отвара, который готовят из высушенных листьев и воды. Кроме того, может использоваться в качестве лечебного чая с добавлением других лекарственных растений, со многими из которых она вполне совместима.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...