Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Вероника лекарственная применение
Вероника лекарственная применение
Вероника лекарственная является одним из самых уникальных целебных растений. В аптеках она называется Veronicae herba. В полезном использовании применяют цветущие побеги растения. Причем собирают их без корней и только те стебли, которые не стелются по поверхности почвы.

Вместе с тем, большинство стеблей вероники являются именно стелющимися, произрастают обычно до 30 сантиметров в длину. Стебли образуют побеги. На побегах Вероники произрастают листья серо-зеленого цвета, из пазухов которых выходят длинные кисти цветков.

Цветет Вероника в конце весны - начале лета, а встречается практически повсюду: на лесных опушках, полянах, пустошах и вырубках.

При этом при сборе следует соблюдать определенные рекомендации, чтобы растение не потеряло своих целебных качеств. Необходимо, чтобы до того, как растение будет измельчено, оно в достаточной степени было высушено.

Применяют веронику в составе лечебного чая для профилактики заболеваний дыхательных путей, кожных заболеваний, заболеваний печени. Высказываются, также, мнения об универсальности этого растения и применения в самых различных ситуациях, однако, такая информация не является проверенной.

Для того, чтобы приготовить чай из вероники, нужно взять две столовые ложки высушенного растения и залить их стаканом горячего кипятка, настаивать 10 минут.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...