Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Эфедра двухколосковая в народной медицине
Эфедра двухколосковая в народной медицине Эфедра двуколосковая - это многолетнее ветвистое вечнозеленое растение. По способу произрастания является кустарником. Стебли эфедры прямые и деревянистые, а ветви растения зеленые и гладкие. В высоту эфедра обычно достигает от 20 см до полуметра. Цветет растение в мае или июне. При этом цветки у нее мелкие и собраны в небольшие колоски.

Эфедра двуколосковая произрастает на Кавказе, в Западной Сибири и в южных регионах Европейской части России. Растет она практически повсюду, но преимущественно на пустынных и полупустынных местностях, на равнинах, и в зонах, которые не являются избыточно влажными.

Для полезного использования эфедры двуколосковой собирают ее наземную часть. Причем, как правило, собирают ее только в период цветения, то есть в конце весны - начале лета.

Алкалоиды растения оказывают стимулирующее воздействие на нервную систему человека. При ее применении повышается тонус, артериальное давление, повышается уровень содержания сахара в крови.

Эфедра двухколосковая применяется при различные астматических заболеваниях, заболеваниях бронхов и легочной системы организма человека. Кроме того, может использоваться против отравлений наркотическими веществами, а также для остановки кровотечений.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...