Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Приметы и поверья, связанные с хлебом
Приметы и поверья, связанные с хлебом С хлебом связано очень много народных примет и поверий. В прежние времена хлеб пекли в каждом доме. Считалось, что если у хозяйки хлеб получился пышным, вкусным и румяным, то это к благополучию и добру в доме, что все невзгоды и болезни обойдут его стороной. Плохо испеченный хлеб сулил разные неприятности, болезни и нужду. Для современной хозяйки такая примета не так значима, как для ее прародительницы, но несколько золотых правил о хлебе существуют и сегодня.

Во-первых, хлеб нельзя выбрасывать. Тому, кто совершит такое святотатство, грозят голодные времена.

Нельзя без спроса брать с тарелки последний кусок хлеба
. Эта примета особенно касается девушек на выданье. Однако, если вам предложили его взять, отказываться нельзя – остатки сладки. Это принесет удачу в деньгах или в любви. Надо только загадать желание, при этом не забывать, что двух зайцем одним выстрелом не убьешь, и загадывать только одно желание.

Если в вашем доме есть больной человек, дайте ему первому отведать свежеиспеченного хлеба , и пусть он отломает его своими руками. Это даст больному силу, которую несет в себе свежий хлеб, и он обязательно поправиться.

Нельзя класть хлеб округлой стороной к низу.
Если это вышло случайно, то к ссоре в семье, если преднамеренно – к болезни кормильца.
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...