Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Лечение цистита в домашних условиях
Лечение цистита в домашних условиях При остром воспалении мочевого пузыря, которое возникает при проникновении в него инфекции, больной испытывает болезненные ощущения при мочеиспускании малыми порциями. Заболевание называется цистит, его можно лечить дома, но под наблюдением врача. Болеют преимущественно женщины разного возраста.

При высокой температуре у больного должен быть постельный режим. Для ног следует сделать теплую ванну , с температурой воды 32 - 35°С, на низ живота рекомендуется грелка. Теплую воду можно налить и в пластиковую бутылку, она вполне может заменить грелку. Следует соблюдать растительно-молочную диету, пить как можно больше теплой жидкости. Пряности и спиртные напитки исключаются.

В старые времена народные целители острый цистит лечили с помощью красного кирпича. Кирпич раскалывали на две половинки, нагревали их на огне так, чтобы они хорошо разогрелись. Горячие кирпичи опускали в пустое ведро, на край ведра клали ткань, садились на него. Нижнюю часть туловища вместе с ведром хорошо укутывали одеялом. Процедура длилась до тех пор, пока жар в ведре не начинал угасать. После этого больной одевал теплое белье и хорошо укутавшись, укладывался в постель. После двух, трех таких процедур цистит проходил. Этот действенный метод можно применить и в наше время.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...