Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Из опыта лечения гипертонии народными средствами
Из опыта лечения гипертонии народными средствами Эффективное народное средство от высокого давления с омолаживающим эффектом.

Взять по 100 г березовых почек, травы бессмертника и зверобоя, 200 г цветов ромашки, смешать. Полученную смесь насыпать в чистую сухую банку, закрыть крышкой. Перед сном готовят настой из одной чайной ложки и 0,5 л кипятка, настаивают в течение 20 минут, процеживают, пьют теплым с добавлением одной чайной ложки меда на один стакан. После настоя ничего не есть. Утром натощак оставшийся настой подогревают и пьют также с медом. Завтракать спустя час. Лечиться до тех пор, пока лечебный сбор не закончится в банке. Такое лечение повторяют через пять лет.

Яблочный сок от гипертонии

Если у вас хороший урожай яблок, а Вы или кто-то из Вашей семьи страдает гипертонической болезнью, приготовьте вкусное и полезное лекарство из яблок, приготовьте яблочный сок. Выпивая до 2-х литров свежего яблочного сока в день, вы очень скоро забудете об этом неприятном заболевании.

Отвар из перегородок грецкого ореха и черноплодной рябины

Очень эффективное средство готовится из 70 – 100 г перегородок грецкого ореха, которые кладут в один литр воды, доводят до кипения, на слабом огне томят 40 минут. Затем туда добавляют ягоды черноплодной рябины, кипятят 5 минут, настаивают 6 – 8 часов. Пьют в течение дня с лимоном по полстакана.
Загрузка...
Загрузка...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.







Загрузка...