Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Народная медицина против облысения
Народная медицина против облысения Облысение не является непреодолимой проблемой, его можно вылечить не только медикаментозными средствами, но и с помощью рецептов, рекомендованных народной медициной.

Лечение облысения с помощью медвежьей желчи рекомендовано еще Авиценной, современные народные знахари следуют совету этого знаменитого лекаря. Для приготовления лекарства медвежью желчь аккуратно сливают в отдельную посуду, добавляют мед и красный перец. Смазывают этой мазью один раз в два дня на ночь облысевшую голову, одной порции хватает на 6 – 7 процедур. На второй месяц после их проведения начнут расти волосы.

Тибетские врачи рекомендовали натирать облысевшие участки репчатым луком . Истолченный в кашицу чеснок или сок чеснока оказывает такое же действие, как и лук. Можно приготовить кашицу из луковичек черемши и также прикладывать к облысевшим участкам. Хорошим средством от облысения является сок из корней хрена , им 2 – 3 раза в неделю смачивают пораженные участки.

А это один из современных рецептов, в его рецептуре используется любимый нами продукт – майонез . Берется столовая ложка майонеза и по одной чайной ложке меда и касторового масла. Смесь перемешать, смазать ею голову, хорошо втереть в кожу, повязать косынку, подержать маску 30 – 40 минут, после чего вымыть голову.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.