Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Лечение пневмонии народными средствами
Лечение пневмонии народными средствами
Пневмония является заболеванием легочной системы, вызванное инфекцией. Причем, возникать она может и как самостоятельная болезнь, так и в качестве осложнений других болезней, например, может остаться после обычной простуды.

Существуют различные методики лечения пневмонии народными средствами. Однако, большинство из них все же не заменяют методы классической медицина, а дополняют их.

Для лечения пневмонии могут быть очень полезны настойки алтея, мат-и-мачехи, отвары чабреца, женьшеня и некоторые другие. Большая часть таких настоек готовится путем кипячения сырья в воде и последующей их настойке некоторое время. Одним из самых эффективных средств является алоэ. Это растение может использоваться как для внутреннего применения, так и для наружного в качестве компрессов и притираний. Для того, чтобы приготовить отвар алоэ, следует взять его листья, растереть, добавить чайную ложку соли и принимать три раза в день по несколько капель. На ночь можно делать компрессы из алоэ, которые нужно накладывать на грудь и спину в области легких.

Интересным средством является раствор янтаря, который наставается на спирте в течение 10 дней и принимается по столовой ложке перед приемом пищи три раза в день.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.