Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Лечение малокровия средствами народной медицины
Лечение малокровия средствами народной медицины Малокровие возникает в тех случаях, когда кроветворные органы не могут достаточно быстро обеспечить организм кровью. Оно возникает, например, при кровотечениях, либо при качественных изменениях крови, распаде эритроцитов, при уменьшении количества красных кровяных телец или при уменьшении содержания в них гемоглобина.

В составе средств народной медицины, применяемых при лечении малокровия, наиболее серьезными являются морковь, клевер, полынник и некоторые другие растения и препараты на их основе.

Хорошо помогает при малокровии настойка из красной свеклы, моркови и черной редьки. Для ее приготовления берут сок всех этих составляющих в равной пропорции и в течении трех часов настаивают при температуре около 50 градусов. Принимать такую настйоку нужно по одной столовой ложке каждый раз перед едой.

Довольно эффективным средством является настойка из клевера. При этом клевер заливают кипятком и настаивают в течение примерно 45 минут. Принимают по две столовые ложки три раза в день.

Кроме того, можно принимать настойку из полыни. Для этого, собранную в мае полынь настаивают в течение двух недель на водке. Принимать нужно по несколько капель за три-четыре часа до приема пищи. Также можно делать настойку из земляники, может быть полезен сок черной смородины и красной рябины.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.