Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Специи в народной медицине. Пастернак и кориандр
Специи в народной медицине. Пастернак и кориандр Кориандр и пастернак завершают наш цикл рассказов о лекарственных свойствах приправ и специй.
В состав пастернака входит множество витаминов, микроэлементов, цинка. В первую очередь, это растение применяется для смягчения боли в простате, частых мочеиспусканиях и просто для лечения заболеваний мочеполовой системы. Для очищения и улучшения функций мочевых протоков и пузыря берут 100 грамм пастернака, заливают его 1 литром белого вина. Также в кастрюльку добавляют 500 мл воды. Варить 10 минут. Сняв с огня, в отвар смешивают с 5 столовыми ложками мёда, соком одного лимона и 10 каплями 5%-ного йода. Смесь процеживают несколько раз и выпивают небольшими порциями на протяжении дня. В идеале, каждые 10 – 15 минут необходимо делать несколько глотков, но можно и реже. Пищу употребляют как обычно, перерывов не делают. Специи в народной медицине. Пастернак и кориандр
Заболевания мочеполовой системы уже не проблема, если вы воспользуетесь настойкой кориандра. Семена лёна, селеры, петрушки, кориандра и мака смешивают в равных пропорциях и перемалывают. Всё это нужно принимать по 1 чайной ложке каждые 2 часа, запивать чаем. Более того, данный сбор прекрасно растворяет камни, выгоняет соли из организма, лечит остеохондроз и подагру.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.