Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Специи в народной медицине. Красный перец и корица
Специи в народной медицине. Красный перец и корица В народной медицине специи применяются для лечения болезней суставов, желудочных и сердечнососудистых заболеваний.
Красный перец. Изжогу и болезни желудка тибетские ламы лечили исключительно красным перцем. Для этого брали немного перца (на кончике ножа), смешивали его с чайной ложкой мёда и, не запивая водой, глотали. В течение часа нужно было воздержаться от принятия пищи. От боли в костях готовили следующую настойку: 10 больших стручков красного перца заливали водой, предварительно надрезав верхушки. Через 7 дней настойку переливали в трёхлитровую банку и добавляли 1 литр подсолнечного масла и 1 литр керосина. Знахари утверждают, что этой настойки хватало на целый год. Она лечила больные суставы, радикулиты, остеохондроз и ревматизм. После растирания больное место утепляли шерстяной тканью;
Корица. Если вас беспокоит повышенное давление, попробуйте следующий метод. 1 чайную ложку корицы размешайте в стакане кефира и выпейте перед сном.
Иногда на человеческом теле появляются небольшие уплотнения – жировики. Для их лечения нужно есть как можно больше корицы – около столовой ложки в день. Корицу добавляют в различные сдобные блюда. Лимон с корицей имеет особый, изысканный вкус.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.