Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Рецепты народной медицины при нарушениях менструального цикла
Рецепты народной медицины при нарушениях менструального цикла Рецепты народной медицины при нарушениях менструального цикла:

• Приготовить сбор трав из трех частей травы пастушьей сумки, четырех частей травы спорыша и четырех частей омелы белой. Приготовить настой из столовой ложки сбора на один стакан кипятка. Пить по три четверти стакана в день, если менструация нерегулярная, скудная или отсутствует.
• Залить стаканом кипятка 10 г цветов календулы, пить 3 раза в день по 1 – 3 столовых ложки. Это народное средство регулирует менструацию и задерживает развитие патологии при раковых заболеваниях.
• Приготовить отвар из высушенного мелко нарезанного корня чернобыльника (3 – 5 корешков) и десяти стаканов кипятка. Пить при сильных кровотечениях и болях по половине стакана два раза в день.
• Приготовить отвар из 20 г травы лапчатки гусиной и 200 г горячей воды, которой заливают траву и кипятят на слабом огне 15 минут, после чего отвар охлаждают и процеживают. Принимают 4 – 5 раз в день до еды по 50 – 100 мл. при болях во время менструации. Отжатую теплую траву прикладывают к низу живота.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.