Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Народные рецепты против отита
Народные рецепты против отита Приготовить смесь из раствора мумие, борного спирта и альбуцида, взятых в равном количестве – по одной чайной ложке (по 5 мл). Раствор мумие готовится из 3 г мумие, растворенного в одной столовой ложке горячей воды, после чего добавляется вода и раствор доводится до 100 мл. Смесь закапывают 3 – 4 раза в день по 7 – 10 капель.

Приготовить сок из печеного лука с семенами тмина. Для этого берут большую луковицу, срезают верх, делают углубление и засыпают 1 чайную ложку семян тмина, верхушку луковицы возвращают на место, привязывают нитками, ставят в духовку, запекают 20 – 30 минут. Отжимают сок и в теплом виде закапывают его в ухо. Делают это на ночь.

Очень эффективен способ лечения лепестками роз. Для этого понадобятся лепестки от 20 роз (свежие или сухие). Лепестки заливают 100 г крутого кипятка, через полчаса их отжимают. В настой добавляют 5 – 10 г мумие и 3 – 5 капель розового масла. Раствор ставят на водяную баню и выпаривают до половины. Закапывают перед сном теплым по 3 капли. Лечение следует продолжать 2 – 3 недели.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.