СамСэй.ru - это народные рецепты, советы, статьи, заметки. Народная мудрость на одном сайте! Регистрация
Поиск по сайту:
Напомнить пароль?
Лечение плашками деревьев
5-10-2009, 05:34   |   Раздел: Народная медицина |   автор: Amazonka
Лечение плашками деревьев Плашка — это кругляш дерева (диаметр 6—15 см,толщина 2—3 см).

Плашки из тополя, осины, черемухи - забирающих энергию пород деревьев - хорошо снимают головные боли, вызванные воспалительными процессами и избытком энергии, а также устраняют мигрень, некоторые хронические заболевания сосудов головного мозга, гипертонию, воспаления, обострения ревматизма, радикулита, ожоги, ушибы, боли внутренних органов воспалительного характера. Плашку прикладывают к голове, боль стихает за несколько минут без побочных последствий. При воспалении органов пищеварения помогает тополь. При полиартрите - плашки каштана.

Во время обострения заболеваний к больным местам прикладываются плашки из отсасывающего энергию дерева, при хронических недугах — заряжаются энергией от подпитывающего дерева. Этими свойствами обладает даже мебель, изготовленная из цельного дерева. Ветка сухого дерева способна останавливать кровотечение, но ее после использования необходимо воткнуть в землю верхушкой вниз.

Плашки также прикладывают на проекцию больного органа на теле или по китайским каналам — уши, ладони и подошвы.

Плашки прикладывают на 10—15 мин. При комплексном воздействии прикладывают пять дней подряд, далее делают перерыв на один день. Курс лечения — один месяц. Плашки можно крепить лейкопластырем или привязывать бинтами.

При недомогании и бессоннице под матрац или кровать кладут осиновые ветки. Однако, не следует применять тополь, осину и черемуху при понижении энергопотенциала или при головной боли, которая вызвана плохой работой сердца, так как эти деревья усиливают спазмы сосудов. Таким больным желательно иметь при себе амулеты из коры липы или березы, чтобы прикладывать их при необходимости. Плашки из дуба хорошо подходят мужчинам.
Радикулит лечат с помощью иппликатора, который делают следующим образом: вырезают дощечку из липы или клена размером 80x130x10 мм, острые грани обрабатывают наждачной бумагой. В дощечке просверливают тонким сверлом отверстия в шахматном порядке на расстоянии 4—5 мм друг от друга. Забивают в эти отверстия одинаковые по длине гвозди (14 мм). Острые заусенцы на гвоздях слегка притупляют мелкой наждачной бумагой. Иппликатор прижимают к чистой коже на больное место на 20-30 мин. При том силу давления регулируют сами. Сначала может появиться боль, особенно лежа на спине, но не стоит бояться этого. Иппликатор надо содержать в чистоте, так как он предназначен для индивидуального использования.

Народные знания по теме:
  • Радикулит (рецепты лечения)
  • Народные средства от головной боли
  • Осокорь или черный тополь: полезные свойства
  • Лечение головной боли народными средствами
  • Массаж против головной боли - возвратит настроение и избавит от головную б ...
  • Мелалеука очереднолистная
  • Как справиться с зубной болью
  • Холод и кофеин от головной боли
  • Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы
  • Весенние заботы садовода – врачуем раны



  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.



    Народная навигация
    Народные новости