СамСэй.ru - это народные рецепты, советы, статьи, заметки. Народная мудрость на одном сайте! Регистрация
Поиск по сайту:
Напомнить пароль?
Маточные кровотечения
18-09-2009, 01:25   |   Раздел: Народная медицина |   автор: Daina
Маточные кровотечения Маточные кровотечения обусловлены нарушением секреции половых гормонов. Часто встречаются в период становления менструальной функции и угасания функции яичников. У женщин детородного возраста кровотечения обычно наблюдаются на фоне воспалительных заболеваний половых органов. Причиной дисфункциональных маточных кровотечений могут быть перемена климата, хронические инфекции и интоксикации, неблагоприятные материально-бытовые условия, отрицательные эмоции, переутомление, профессиональные заболевания, авитаминозы. Кровотечения бывают циклические (меноррагия) и ациклические (метроррагия).

Меноррагия - это увеличение количества теряемой крови во время менструации. Наблюдается при болезнях сердца, желез внутренней секреции, крови, при общих истощающих заболеваниях, как дисфункциональное маточное кровотечение, а также при некоторых гинекологических заболеваниях.

При метроррагии кровотечения не связанны с менструацией, наблюдаются при нарушениях функций яичников, других желез внутренней секреции, подслизистой фибромиоме, раке тела и шейки матки.

Рецепты

При обильных, болезненных менструациях применяют полевой хвощ . Одну ч. л. травы заваривают двумя стаканами крутого кипятка. Принимают при обильном кровотечении и сильных болях каждые два часа по 1 ст. л. При уменьшении кровотечения и стихании болей принимают по 1 ст. л. 3 р. в день.

При болезненных менструациях. Одну ч. л. травы полыни обыкновенной заваривают одним стаканом кипятка и дают остыть. Принимают по 1/3 стакана 3 р. в день за полчаса до еды. Лечение начинают за неделю до начала менструации и заканчивают через пять дней после нее.

Для профилактики преждевременных родов, а также при болезненных и нерегулярных менструациях . Одну ч. л. измельченного корня девясила заваривают одним стаканом кипятка, кипятят на малом огне 10-15 мин. и настаивают полчаса. Пьют по 1 ст. л. 3-4 р. в день.

При маточных кровотечениях и после родов в качестве кровоостанавливающего средства применяют настой водяного перца . Одну ст. л. резаной травы заливают одним стаканом крутого кипятка и настаивают в течение часа. Принимают по 1 ст. л. 3 р. в день.

При маточных кровотечениях, при котором в крови возрастает число тромбоцитов, используют траву белого донника. Щепотку травы заваривают одним стаканом кипятка и полчаса настаивают. Пьют по 1/3 стакана 3 р. в день за полчаса до еды.

При фиброме матки и маточных кровотечениях . Одну ст. л. сухих листьев крапивы заваривают одним стаканом кипятка и настаивают полчаса. Принимают по пол стакана три раза в день.

В послеродовой период при атонии матки и при маточных кровотечениях с воспалительными процессами. Одну ст. л. травы чистеца болотного заливают одним стаканом водки и настаивают семь дней при комнатной температуре. Первые два дня пьют по 20 капель через каждые два часа, запивая глотком горячего чая. Дальше продолжают принимать настойку, пока не кончится, по 3 р. в день.


Народные знания по теме:
  • Рецепты знахарей при болезненных менструациях и маточных кровотечениях
  • Лечение женского бесплодия средствами народной медицины
  • Эрозия шейки матки
  • Воспаление придатков матки
  • Растения против похоти
  • Дикорастущие растения в лечении малокровия
  • Рецепты народных знахарей от запора
  • Лечение нарушений менструального цикла
  • Народная медицина рекомендует при повышенной возбудимости нервной системы
  • Лечение блефарита



  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.



    Народная навигация
    Народные новости