Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Лечение еловыми шишками
Лечение еловыми шишками Еловые шишки обладают уникальными целебными свойствами. Падающие с деревьев шишки, нужно собрать и хранить в доме, они очищают воздух, оздоравливают его, избавляют жилище от отрицательной энергии. Для того, чтобы справиться с негативными эмоциями, вызванными стрессом, достаточно подержать шишку между ладонями или зажать в руке. Их хорошо прикладывать к больным местам, особенно после бани. Контакт с распаренной кожей устраняет боль и заживляет наружные раны.

Сбор молодых еловых шишек рекомендуется начинать с 5 июня. Рекомендуется собирать шишки, которые режутся, то есть молодые.

Рецепт приготовления настойки из шишек:


Заполнить трехлитровую банку порезанными шишками до половины, добавить 300 г сахара, залить банку доверху охлажденной кипяченой водой, накрыть марлей и поставить на подоконник. После брожения в течение 7-10 дней, жидкость преливают в другую емкость и ставят под гидрозатвор. Шишки, оставшиеся в банке, заливают повторно и повторяют процедуру. Затем все соединяют.

Полученную таким образом настойку, уже через 5-6 дней можно пить. Она приятна на вкус. Употребление ее 2-3 раза в день по 15 мл, или 1 раз в день, не более 30 г, помогает снизить давление, и является хорошей профилактикой от инсультов и инфарктов.

Вместо еловых подойдут и сосновые шишки.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.