Женская Мудрость Медицина Рецепты блюд Растения Советы Приметы Песни Сказки
Ванны из сосновых иголок в народной медицине
Ванны из сосновых иголок в народной медицине
Как известно, сосна обладает огромными лечебными свойствами. Кроме разнообразных отваров, настоек и примочек, сосновые иголки также используются для прибавления к целебным ваннам.
Для приготовления лечебного экстракта потребуются свежие сосновые иглы, а также веточки и шишки. Их заливают водой и варят на среднем огне в течение получаса. Экстракт коричневого цвета наливают в сосуд и настаивают 12 часов. Хранят в тёмном месте. Для принятия ванны достаточно добавления 1-1,5 кг лекарства.
Ванны с экстрактом сосны имеют прекрасное успокоительное действие на людей со слабой нервной системой, необыкновенно укрепляют сердце. Именно поэтому сосновые ванны имеют большой успех при лечении нервных болезней, воспалении тройничного нерва, ишиаса, подагры, бессонницы, ревматизма различных стадий, опухолей, нарывов, бронхиальной астмы, бронхита и других заболеваний дыхательных путей. Как укрепляющее средство, ванны из иголок сосны применяют после тяжёлых болезней. Если в горячую ванну добавить немного (20-30 капель) аптечного соснового масла, она послужит хорошим ингалятором.
Будьте здоровы и никогда не болейте!



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.